Найти наибольшее значение функции f (a) = (sina) ^2 * (cosa) ^2

+3
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 00:32
    0
    F (a) = (sina) ^2 * (cosa) ^2 = (sina*cosa) ^2 = (sin2a/2) ^2

    sin2a ∈ [-1; 1]

    sin2a/2 ∈ [-1/2; 1/2]

    (sin2a/2) ^2=f (a) ∈ [0; 1/4]

    Ответ: 1/4
  2. 16 февраля, 02:01
    0
    E (sinx) = [-1,1]

    E (cosx) = [-1,1]

    E (sinx) ^2=[0,1]

    E (cosx) ^2) = [0,1]

    E ((sina) ^2 * (cosa) ^2) = [0,1]

    yнаиб=1