Решите уравнение:

б) sin x + √3 cos x = 1

+3
Ответы (1)
  1. 28 октября, 15:27
    0
    2 (1/2*sinx+√3/2cosx) = 1

    sin (x+π/3) = 1/2

    x+π/3=π/6+2πk U x+π/3=5π/6+2πk

    x=-π/6+2πk U x=π/2+2πk, k∈z