Как решить пример: 4 целых 2/7-1 целая 4/9

+4
Ответы (1)
  1. 14 марта, 05:39
    0
    4 2/7 - 1 4/9 = 30/7 - 13/9 = (30 * 9 - 13 * 7) / 63 = 270/63 - 91/63 = 179/63 = 2 53/63