Решите неравенство

(4x-1) (x+2) <1-4x

+5
Ответы (1)
  1. 25 июля, 06:06
    0
    4 х^2+8x-x-2<1-4x

    4x^2+11x-3<0

    D=b^2-4ac=121+4*4*3=169=13^2

    x1=-b+корень D : 2*4 = (-11+13) : 8=0,25

    x2=-b-корень D : 2*4=

    (-11-13) : 8=-3