Решите систему 3x+2y=7,9x-8y=25

+4
Ответы (1)
  1. 16 марта, 09:11
    0
    {3x+2y=7/*4⇒12x+8y=28

    9x-8y=25

    прибавим

    21x=53

    x=53/21

    3*53/21+2y=7

    2y=7-53/7

    2y=-4/7

    y=-2/7

    (53/21; -2/7)