Решите уравнение

1) 3 + (х-7) ² = (х-2) (х+2)

2) (х+6) ² - (х-5) (х+5) = 73

+1
Ответы (1)
  1. 24 августа, 02:35
    0
    3 + (x - 7) ² = (x - 2) (x + 2)

    3 + x² - 14x + 49 = x² - 4

    3 - 14x + 49 = - 4

    51 - 14x = - 4

    -14x = - 4 - 52

    -14x = - 56

    x = 4

    (x + 6) ² - (x - 5) (x + 5) = 73

    x² + 12x + 36 - (x² - 25) = 73

    x² - 12x + 36 - x² + 25 = 73

    12x + 61 = 73

    12x = 73 - 61

    12x = 12

    x = 1