Как решить пример 4√16*0,0001?

+5
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 23:17
    0
    Корень из 16 это 4

    получается что 4*4*0.0001=0.0016
  2. 4 апреля, 23:47
    0
    Подкоренное выражение обладает свойством.

    Когда находится под знаком корня произведение (в данном случае, 16 * 0,0001), то можно это произведение "разбить" на два отдельных корня. И получаем:

    4*√16 * √0,0001 = 4*4*0,01 = 16*0,01 = 0,16.

    √16 = 4

    √0,0001 = 0,01