Объясните, как решить: lg 0,0001

Чем log отличается от lg?

+4
Ответы (2)
  1. 10 марта, 03:13
    0
    lg это логарифм десяти. Просто записано так в сокращенном виде.
  2. 10 марта, 04:22
    0
    Lg0,0001=lg10⁻⁴=-4*lg10=-4*1=-4

    Lg - это, в алгебре, десятичный логарифм, а log - это показатель степени, в которую нужно возвести определенное число, чтобы получить это число.