решите уравнение х+х/2=-6

+2
Ответы (2)
  1. 21 августа, 09:11
    0
    x + x/2 = - 6

    x + 1/2x = - 6

    x * (1+1/2) = - 6

    3/2x = - 6

    3x = - 12

    x = - 4
  2. 21 августа, 11:05
    0
    Х+х/2=-6

    2 х+х=-6

    3 х=-6

    х=-2