8x-3/5-x=2x+1/x-5 решите уравнение

+3
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 16:16
    0
    8 х-0,6-x=2x+1/x-5

    7x^3/x-0,6x/x=2x^2/x+1/x-5x/x

    7x^3-0,6x=2x^2+1-5x

    7x^3-0,6x-2x^2-1+5x=0

    7x^3-2x^2+4,4x-1=0

    Решение не входит в дискриминант.

    Нету решения.

    Либо ты не правильно условие написал.