Найдите корни квадратного уравнения ax^2+bx+c=0, если: а-b+c=0

+4
Ответы (1)
  1. 15 января, 02:21
    0
    По формуле корней квадратных уравнений по сумме коэффициентов: 1 случай:a+b+c=0 то x1=1; x2=c/a

    2 случай (твой) : a-b+c=0 то x1 = - 1; x2 = - c/a