решите уравнения 4x^2-1=0

x^2-3 х=0

+2
Ответы (1)
  1. 26 мая, 22:14
    0
    4 х²-1=0

    4x²=1

    x²=1/4

    x1=√1/4=1/2

    x2=-√1/4=-1/2

    x²-3x=0

    x (x-3) = 0

    x1=0

    x2=3