Найдите коэффициент к для уравнения х2-Кх-3=0, если один из его корней равен 3

+3
Ответы (2)
  1. 30 июля, 13:20
    0
    Подставляем 3 вместо х

    Получаем: 3²-3k-3=0

    9-3k=3

    -3k=3-9

    -3k=-6

    -k=-2

    k=2
  2. 30 июля, 13:22
    0
    Подставим:

    3*2-3*К-3=0

    6-3 К-3=0

    -3 К=3-6

    -3 К=-3

    К=1