1) найдите подобные корни

x^2+6 х+63=0;

x^2+2 х-48=0

2) один из корней уравнения 5 х^2+bx+24=0 равен 8 найдите другой корень и коэффициент b

3) один из корней уравнения 10 х^2-33x+c=0 равен 6 найдите с

+4
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 13:08
    0
    X^2+6x+63=0

    D=6^2-4*1*63=36-252=-216-решения нет

    x^2+2x-48=0

    D=2^2-4*1 * (-48) = 4+192=196=14^2

    x1 = (-2+14) / 2=12/2

    x1=6

    x2 = (-2-14) / 2=-16/2

    x2=-8

    5*8^2+b*8+24=0

    8b=-24-320=-344

    b=-344/8

    b=-43

    5x^2-43x+24=0

    D = (-43) ^2-4*5*24=1849-480=1369=37^2

    x1 = (- (-43) + 37) / 2*5=80/10

    x1=8

    x2 = (- (-43) - 37) / 10=10/10

    x2=1

    10*6^2-33*6+c=0

    360-33+c=0

    327+c=0

    c=-327