Решите уравнение: 2 (х-2) (х+2) = (х-4) (х+4) + (х-3) (х+3) + х

+3
Ответы (1)
  1. 8 июля, 02:48
    0
    2 (х-2) (х+2) = (х-4) (х+4) + (х-3) (х+3) + х

    2 х²-4=х²-16+х²-9+х

    2 х²-х²-х²-х=-16-9+4

    *взаимно уничтожаются числа 2 х², - х² и - х² (просто зачеркни их) *

    -х = - 21

    х=21