Вкладчик поместил в банк 1279 р. Банк ежегодно выплачивает вкладчику 4% от суммы вклада. Какую сумму денег получит вкладчик через 2 года?

(Промежуточные вычисления округляй до сотых, ответ записывай целым числом)

+3
Ответы (2)
  1. 28 июня, 05:03
    0
    Если без капитализации процентов, процент за первые года капают на текущий (это другой) счет. То 4%*2=8%

    1279*1,08=1381,32 руб=1381 рублей после округления.

    Если вклад с капитализацией процента, то на вторые и далее года начисляется процент и на деньги которые начислялись за прошлый год из-за процента.

    1279*1,04²=1383,37=1383 рублей после округления.
  2. 28 июня, 05:21
    0
    1) 1279:100*4 = 51,16 р.

    2) 51,16*2 = 102,32 р.

    Ответ: 102 рубля вкладчик получит через 2 года.