Под корнем (3-x-x^2) = x

+3
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 07:24
    0
    Возводим в квадрат и получаем 3-x-x^2=x^2

    Приводим подобные - 2x^2-x+3=0

    Умножаем на - 1 = > 2x^2+x-3=0

    По дискриминанту получаем корни x=1 x = - 6/4