вынесите множитель под знак корня

1) одна четвёртая под корнем 32

2) - две третих под корнем 15

3) - пять вторых под корнем 8

4) четыре седьмых под корнем 35

+2
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 07:20
    0
    1) ¼*√32 = √1/16*32 = √2

    2) - ⅔ √15 = - √60/9=-√6 целых 2/3

    3) - 5/2 * √8 = - √50

    4) 4/7 * √35 = √80/7 = √11 целых3/7