Log2 (2x-1) + log2 (x+5) = log2 52-2

+2
Ответы (1)
  1. 28 мая, 12:26
    0
    2x-1>0⇒x>0,5

    x+5>0⇒x>-5

    x∈ (0,5; ∞)

    log (2) [ (2x-1) (x+5) ]=log (2) (52/4)

    2x²+10x-x-5=13

    2x²+9x-18=0

    D=81+144=225

    x1 = (-9-15) / 4=-6 не удов усл

    x2 = (-9+15) / 4=1,5