Периметр прямоугольника = 76 см. найти длину, если 1 сторона на 10% меньше второй. Найти стороны

+3
Ответы (1)
  1. 16 августа, 20:38
    0
    P=2 (x + (x-10%))

    x + (x-10%) = 76:2

    x + (x-10%) = 38

    x=20 см.

    x-10%=20-2=18 см.

    проверяем p = 2 (20 + (20-10%)) = 2 (20+18) = 76 см.

    Ответ: 1 сторона 20 см.

    2 сторона 18 см.