Помогите решить пример (7 х + 1) - (9 х + 3) = 5

+1
Ответы (1)
  1. 4 января, 05:53
    0
    (7 х + 1) - (9 х + 3) = 5

    7x+1-9x-3=5

    -2x-2=5

    -2x=5-2

    -2x=3

    x=3 / (-2)

    x=-1,5