Ольга Игоревна ехала по трассе Псков-Великие луга и заметила что бензина осталось ровно полбака. Ближайшая заправка будет ровно через 20 км. Расход бензина ровно на трассе составляет 10 л на 100 км. Приехав на ближайшую заправку Ольга Игоревна залила полный бак. Сколько денег она потратила если объем бака равен 50 л а стоимость литра бензина составляет 36 рублей? ответ укажите в рублях.

+3
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 19:13
    -2
    1) Получается что расход бензина 10 литров на 100 км, значит за 10 литров бензина она проезжает 10 км.

    2) Объем бака составляет 50 л, у неё осталось полбака, это значит на тот момент у неё осталось 25 литров.

    Значит когда она приехала на заправку у неё осталось 5 литров, при этом на заправке она залила полный бак, значит 50 литров, а стоимость 1 литра 36 руб.

    Значит:

    1) 50-5=45 (нужно залить)

    2) 45*36=1620 (она потратила)

    ответ: 1620 рублей