Ольга Николаевна ехала по трассе Москва Санк Петербург и заметила что бензина осталось пол бака ближайшая заправка будет через 30 км расход бензина на трассе составляет 10 л на 100 км приехал в ближайшую заправку Ольга Николаевна дарила бензин до полного бака. какую сумму Она потратила если объем бензобака 40 л а литр бензина стоит 35 руб. ответ укажите в рублях

+5
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 14:00
    +1
    40:2=20 (л) пол бака

    30:10=3 (л) она затратила на дорогу до заправки

    20-3=17 (л) осталось

    40-17=23 (л) залили

    23*35=805 (р) она потратила