Аркадий Никитич ехал по трассе Москва - Санкт Петербург и заметил, что бензина осталось пол бака. Ближайшая заправка будет через 20 км. Расход бензина на трассе составляет 10 литров на 100 км. Приехав на ближайшую заправку, Аркадий Никитич долил бензин до полного бака. Какую сумму он потратил, если объём бензобака 40 литров, а литр бензина стоит 35 рублей? Ответ укажите в рублях.

+1
Ответы (1)
  1. 22 мая, 13:57
    0
    1) 40:2=20 л было в баке, когда он это заметил

    2) 20:100*10=2 л было израсходовано на 20 км до заправки

    3) 20-2=18 л было в баке перед заправкой

    4) 40-18=22 л залито

    5) 35*22 = 770 руб. потрачено