Помогите решить задачу. Алексей Леонидович ехал по трассе Москва - Ростов и заметил, что бензина осталось ровно полбака. Ближайшая заправка будет ровно через 50 км. Расход бензина на траве составляет 8 л на 100 км. Приехав на ближайшую заправку, Алексей Леонидович залил полный бак. Сколько денег он потратит, если объём бака равен 40 л, стоимость литра бензина 35 рублей? Ответ укажите в рублях.

+4
Ответы (1)
  1. 10 мая, 22:58
    0
    40:2=20 (л) остаток бензина за 50 км от заправки.

    8:100*50=4 (л) расход бензина на путь до заправки.

    20-4=16 (л) остаток бензина в баке.

    40-16=24 (л) требуется до полного бака.

    24*35=840 (руб)

    Ответ: 840 руб.