Иван Петрович ехал по трассе Москва-Санкт-Петербург и заиетил, что бензина осталось ровно полбака. Ближайшая заправка будет ровно через 30 км. Расход бензина на трассе составляет 10 л на 100 км. Приехав на ближайшую заправку, Иван Петровичь залил полный бак. Сколько денег он потратил, если объём бака равен 50 л, а стоимость литра бензина составляет 35 рублей?

+3
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 01:15
    +1
    1) 30:100*10=3 л расход бензина на 30 км

    2) 50:2=25 л половина бака

    3) 25+3=28 л - израсходовано бензина

    4) 50-28=22 л бензина осталось

    5) 22*35=770 рублей потратил Иван Петрович на бензин

    Ответ 770 рублей