Решите систему уравнений графически и аналитически: { y=x^2 + 1, x-2y=5

+1
Ответы (1)
  1. 11 июля, 14:30
    0
    аналитически

    из второго уравнения выражаем х

    х=5+2 у

    подставляем в первое уравнение вместо х

    у = (5+2 у) ^2+1

    у=2

    у=13/4 (или три целых одна четвертая)

    находим х

    х=11.5

    х=9

    {9,2} и {11/5, 13/4}