Решите (5 * (-2,18) + 10,9) : (-2,18-4*10,9)

и (5*0,5+1 1/3) : (0,5-4*1 1/3)

+2
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 00:09
    0
    (5 * (-2,18) + 10,9) : (-2,18-4*10,9) = - 45.78

    1) 5 * (-2,18) = 7.18

    2) 7.18+10.9=18.08

    3) 4*10.9=43.6

    4) - 2.18-43.6 = - 45.78

    (5*0,5+1 1/3) : (0,5-4*1 1/3) = - 115/324

    1) 5*0.5=2.5

    2) 2.5. + 1 1/3 = 3 5/6

    3) 4*11/3=45 1/5

    4) 0,5 - 45 1/5 = - 10 4/5

    5) 3 5/6: (- 10 4/5) = - 115/324