Найти все значения параметра k, при которых система не имеет решений

2x-ky=5

3x+2y=6

+5
Ответы (1)
  1. 29 августа, 04:28
    0
    2x-ky=5

    3x+2y=6

    ...

    6x-3kx=15

    6x+4y=12

    ...

    4y+3kx=-3

    ...

    k = (-3-4y) / 3y

    при k = 0, система не имеет решений