Решите уравнение x-4,8=6 (0,1x-5) + (0,5x-6)

+4
Ответы (2)
  1. 26 января, 02:06
    0
    X-4.8=6 (0.1x-5) + (0.5x-6)

    x-4.8=0.6x-30+0.5x-6

    x-1.1x=-36+4.8

    -0.1x=-31.2

    x=312
  2. 26 января, 03:50
    0
    Х-4,8=6 (0,1 х-5) + (0,5 х-6)

    х-4,8=0,6 х-30+0,5 х-6

    х-0,6 х+0,5 х=-30-6+4,8

    -0,1 х=-31,2

    х=-31,2: (-0,1)

    х=312

    Проверка

    312-4,8=6 (0,1*312-5) + (0,5*312-6)

    312-4,8=307,2

    0,1*312=31,2

    31,2-5=26,2

    6*26,2=157,2

    0,5*312=156

    156-6=150

    157,2+150=307,2

    307,2=307,2