2 х (5 х-7) = 2 х^2-5 решите уравнение

+4
Ответы (2)
  1. 13 января, 12:41
    0
    2 х (5 х-7) = 2 х² - 5

    10x²-14x=2x²-5

    10x²-2x²-14x=-5

    8x²-14x+5=0

    D=196-160=6²

    x1 = (14+6) / 16=5/4

    x2 = (14-6) / 16=1/2
  2. 13 января, 14:22
    0
    10 Х^2-14 Х=2 Х^2-5,

    10 Х^2-2 Х^2-14 Х=-5,

    8 Х^2-14 Х=-5,

    64 Х-14 Х=-5,

    50 Х=-5,

    Х=-10