Помогите 1) 4/х = 2 х-2 2) х^3 - 1,2 х + 0,5 = 0

+4
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 21:20
    0
    1) 1/x=2x-2

    1=2x2-2x

    2x (x-1) = 1

    2x=1 или x-1=1

    x=1/2=0,5 x=2

    2) x3-1,2x+0,5=0

    x (x2-1,2) = - 0,5

    x=-0,5 или x2-1,2=-0,5

    x2=0,7

    x = корень квадратный из 0,7