Решите уравнения:

1) - 5x = 45.

2) 7/8 x = 21.

3) 5x + 2 (3x + 4) = 96.

4) 7 - 2x - 3 (5x - 2) = 47

+2
Ответы (2)
  1. 19 мая, 11:15
    0
    1) - 5 х=45

    х=45: (-5)

    х=-9

    2) 7/8 х=21

    х=21:7/8

    х=24

    3) 5 х+2 (3 х+4) = 96

    5 х+6 х+8=96

    11 х=96-8

    11 х=88

    х=8

    4) 7-2 х-3 (5 х-2) = 47

    7-2 х-15 х+6=47

    -17 х=47-7-6

    -17 х=34

    х=-2
  2. 19 мая, 12:08
    0
    Я решила все кроме 2-го ижвени не получилось решить