Решите рацыональные выражения:

1) 5 х+10=0

2) 4 (х+1) - 7 х=5

3) 8 (2 х+1) 1=3 * (4 х-2) - 1

+2
Ответы (2)
  1. 19 мая, 10:49
    0
    1) 5 х+10=0

    5 х = - 10 х = - 10 : 5 х = - 2

    2) 4 (х+1) - 7 х = 5

    4 х + 4 - 7 х = 5 дальше всё с иксом перекидываем в право, а без икса влево от знка "равняется"

    4 х - 7 х = 5-4

    - 3 х = 1

    - х = 1: 3

    х = - 1/3

    3) напишите правильно пример, какой знак стоит перед единицей, после скобки с восьмеркой?
  2. 19 мая, 11:27
    0
    1)

    5x+10=0

    5x=-10

    x=-2

    2)

    4x+1-7x=5

    -3x=4

    x=-0,75

    3) Какой знак после первой скобки перед 1?