Вычислить радиус окружности, если дуге длинной 0,36 м соответствует центральный угол в 0,9 рад

+4
Ответы (1)
  1. 28 мая, 06:02
    0
    L=r*f, где f-угол в радианах. Отсюда выразим r.

    r = L / f = 0,36 / 0,9 = 0,4 м.