Колесо, радиус которого 1,2 м, делает в минуту 300 оборотов. Найдите его угловую скорость за 1 с (угловая скорость выраэается в рад / с)

мой ответ рад/с. А в книге только 10 рад/с.

Покажите своё решение, дабы я сравнил своим

+2
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 17:43
    0
    300 об/мин=300/60=5 об/с

    угловая скорость=2π*5=10π рад/с