Вычислите радиус окружности, если дуго длиной 0,36 м стягивает центральный угол в 0,9 рад.

+1
Ответы (1)
  1. 3 мая, 14:48
    0
    У нас есть формула, по которой мы находим длину дуги, которая стягивается центральным углом (в радианах) :

    L=r*f, где f-угол в радианах.

    Отсюда выразим r. r = L / f = 0, 36 / 0, 9 = 0, 4 м.

    Ответ: 0,4 м

    Во и все