2x³-5x²-2x+5=0 решите

+3
Ответы (1)
  1. 9 августа, 19:30
    0
    2x^3-5x^2-2x+5=0

    X^2 (2x-5) - (2x-5) = 0

    (2x-5) (x^2-1) = 0

    2x-5=0

    2x=5

    X=2,5

    X^2-1=0

    X^2=1

    X=1; x=-1

    Ответ:-1; 1; 2,5