Помогите решить.

(5x²) ³• (2x³) 5cтепень=2²•10³

+5
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 20:27
    0
    (5x²) ³ * (2x³) ^5=2²*10³

    125x^5 * 32x^15 = 4*1000

    4000x^20 = 4000

    x^20 = 4000 / 4000

    x^20 = 1

    x = 1 (так как единица в любой степени равна 1)