Найдите tg a, если cos a = - корень 10/10 и a € (п/2; п)

+3
Ответы (1)
  1. 30 января, 14:42
    0
    1+tg^2 a=1/cos^2 a

    tg^2 a=1/cos^2 a - 1

    tg^2 a=10-1

    tg a=+-3 так как а принадлежит промежутку то

    tg a = - 3