2x³*x²-3x-x²*2x³-6x+x*3x-10x² = 0-5-3+7+28

Мне бы только с степенями разобраться

+2
Ответы (1)
  1. 10 марта, 20:04
    0
    2 х³⁺² - 3 х - 2 х²⁺³ - 6 х+3 х¹⁺¹-10 х²=27

    2 х⁵-3 х-2 х⁵-6 х+3 х²-10 х²-27=0

    -9 х-7 х²-27=0

    7 х²+9 х+27=0

    D=81-756 <0