Решите уравнение:

1) 6x³-24x=0

2) 25x³-10x²+x=0

+2
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 18:24
    +4
    6x³-24x=0

    x (6x²-24) = 0

    x1=0 6x²-24=0

    x²-4=0

    x2=2

    x3=-2

    25x³-10x²+x=0

    x (25x²-10x+1) = 0

    x1=0 25x²-10x+1=0

    D = 0

    x2=1/5
  2. 28 апреля, 20:37
    +2
    1) х=0 или 6 х (квдрат) - 24=0

    6 х (кв) = 24

    х (кв) = 4

    хп (первое) = 2 х (второе) = - 2

    2) х=0 или 25 х (кв) - 10 х+1=0

    D=0

    х=0.2