Помогите с уровнением: 25x³-10x²+x=0

+4
Ответы (1)
  1. 13 августа, 19:50
    0
    X * (25x^2-10x+1) = 0; x1=0 или 25x^2-10x+1=0; D = (-10) ^2-4*25*1=100-100=0; x2 = (10-0) / 50=10/50=1/5. Ответ: x1=0, x2=1/5.