Косметический набор стоит 600 рублей. Какое наибольшее число таких наборов можно купить на 5000 руб. во время распродажи, когда скидка составляет 30%?

+5
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 18:19
    0
    1) 600*0,3=180 (руб) - скидка

    2) 600-180=420 (руб) - цена со скидкой

    3) 5000/420=11,90 (наб) - можно купить на 5000 руб.

    но т. к. 11,90 набора купить невозможно, получается 11 наборов на 5000 рублей во время распродажи