Косметический набор стоит 600 рублей. Какое наибольшее число таких наборов можно купить на 5000 руб во время распродажи, когда скидка составляет 30 %?

+2
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 05:17
    0
    600 рублей - 100%

    1) 600/100=6 - приходится на один процент

    2) 6*30=180 (руб) - скидка

    3) 600-180=420 (руб) - цена набора во время скидки

    4) 5000/420=11 (н) - можно купить и ещё останется 380 рублей

    Ответ: 11 наборов