Площадь прямоугольника, длина которого на 6 см большие ширины, равна 160 см (в квадрате). найдите длину прямоугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 00:41
    0
    принимаем ширину за х см, тогда длина (х+6) см. Зная площадь составим уравнение S=x (x+6) или 160=x (x+6)

    x^2+6x=160

    x^2+6x-160=0

    Д=676=26^2

    x = (-6+26) : 2=10

    ширина равна 10 см, тогда длина равна 10+6=16 см

    Ответ: длина равна 16 см