косметический набор стоит 700 рублей. какое наибольшее число таких наборов можно купить на 5000 рублей во время распродажи, когда скидка составляет 40%?

+2
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 05:07
    0
    700*40%/100%=280 руб

    700-280=420 руб 1 набор со скидкой

    5000:420=11 наборов и сдачи останется 90 руб
  2. 24 апреля, 06:21
    0
    1) 700*0,4=280 (руб) - скидка

    2) 700-280=420 (руб) - цена со скидкой

    3) 5000/420=11,90 (наб) - можно купить на 5000 руб.

    но т. к. 11,90 набора купить невозможно, получается 11 наборов на 5000 рублей во время распродажи