Помогите с ДЗ

1. Разложите на множители

1) m³*27n³

2) x³-64xy²

3) - 3a²+18a-27

4) 2ab+10b-2a-10

5) a⁴-16

2. Упростите выражение

(2 а-1) (4 а²+1) и найдите его значение при a = 1



2

3. Разложите на множители

1) x²-y²+x-y

2) 4x²-4xy+y²

3) ac⁴-c⁴-ac²+c²

4) 4-m²+2mn-n

4. Решите уравнения

1) 6x³-24x=0

2) 25x³-10x²+x=0

3) x³-4x²-9x+36=0

5. Докажите что значение выражения 2¹²+5³ делимое нацело на 21

+1
Ответы (1)
  1. 17 июля, 21:25
    0
    5) 2^12 = 4096

    5^3 = 125

    4096+125=4221

    4221:21=201