Докажите что значение выражения 6 (9x^3+2) - 2 (1-3x+9x^2) (1+3x) не зависит от значения переменной

+3
Ответы (2)
  1. 9 октября, 15:32
    -1
    6 (9x^3+2) - 2 ((1-3x) + 9x^2) (1+3x) = 6 (9x^3+2) - 2 (1-9x^2+9x^2-27x^3) = 6 (9x^3+2) - 2 (1-27x^3) =

    =12-2+54x^3-54x^3=10
  2. 9 октября, 17:00
    -1
    Решение:

    54x^3+12-2 (1+3x-3x-9x^2+9x^2+27x^3) = 54x^3+12-2 (1+27x^3) = 54x^3-54x^3+10=10.