3. сократите дробь. с^3+1/c^2+2c+1. 4. вычеслите значение выражения при B=-3,5 (b-1) (1-b) (b^2+1) - (b^4+1) = 5. докажите, что значение выражения не зависит от значение переменной а. В ответе значение выражения. (a-1) (a+1) - (a-1) ^2-2 (a+1) п

+1
Ответы (1)
  1. 2 мая, 02:05
    0
    3) числитель = с³ + 1 = (с + 1) (с² - с + 1) формула суммы кубов

    знаменатель = с² + 2 с + 1 = (с + 1) ² формула квадрат суммы

    После сокращения ответ: (с² - с + 1) / (с + 1)

    4) (b - 1) (b + 1) (b² + 1) - (b⁴+1) = (b² - 1) (b² + 1) - b⁴ - 1 = b⁴ - 1 - b⁴ - 1 = - 2